Классные часы во 2 "Е" классе "День неизвестного солдата" и "Единый день прав человека". Классный руководитель Саипова Ж. А.

Беседа о Декларации прав ребенка, о Конвенции о правах ребенка.

- Международные документы о правах человека можно разделить на 2 группы: декларации и конвенции.

Декларация (высказывание) – это рекомендации, не имеет обязательной силы.

Конвенция (договор, соглашение) – это соглашение по специальному вопросу, обязательное для государств, которые к нему присоединились.

В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка, провозгласив, что «человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет». В этом документе были сформулированы 10 принципов, касающихся защиты и благополучия детей.Хочу такой сайт

В 1989 году ассамблея единодушно проголосовала за принятие Конвенции ООН о правах ребенка.

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020