Информационный час в 6 "Б" классе "Коррупция в современном обществе". Классный руководитель Темирханова К. С.

Классный час «Коррупция в современном обществе»

Цели:

• Познакомить с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции, ее последствиями.

• Расширять кругозор учащихся, формировать собственное мировоззрение на проблемы современного общества, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране.

• Воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность подрастающей молодежи.

Ход классного часа:

Приходилось ли вам слышать это слово?Хочу такой сайт

«Снежный ком» (мозговой штурм).
Слепим «снежный ком» о понятии «коррупция».

Какие ассоциации возникают у вас со словом «коррупция»? (взятка, подкуп, обман, мошенничество).

Коррупция (от лат.corruptio-подкуп) - процесс, связанный с прямым использованием должностным лицом прав, связанных с его должностью, в целях личного обогащения (подкуп чиновников и общественно- политических деятелей, дача взяток и т.д.)

Если сказать своими словами: злоупотребление должностным положением с целью получения личной выгоды.

Дата создания: 20.12.2020

Дата обновления: 20.12.2020