Холокост. Уроки Памяти в 7 а и в 8 а классах. Учитель истории Дацаева А. А. Классный час в 8, д кл. посвящённый Холокосту. Кл.р. Дацаева А. А.

Цели:

• Воспитание чувство уважения и сострадания к памяти жертв Холокоста.

• Осознание важности сохранения памяти о Холокосте.

Задачи

• Познакомить учащихся с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста, документами, фотоматериалами, художественными и документальными фильмами по истории Холокоста;

• Формировать толерантное сознание учащихся.

• Способствовать формированию у учащихся стойкого иммунитета, неприятия идей национализма и фашизма, умения противостоять современной пропаганде неофашизма.
    Обоснование:

Установление ценностных ориентиров, основанных на отношении к человеку, его правам и свободам как высшей ценности, толерантном сознании и поведении личности в поликультурном мире;

Воспитание личности, способной противостоять жестокости и насилию, с духовно-ответственным типом самосознания, любящей и уважающей свою историю, страну, народ, а также традиции других национальностей и вероисповеданий.

Описание работы:

План проведения Недели памяти (23-30 января 2016 года), посвященной жертвам Холокоста. Неделя памяти ежегодно проводиться в МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор. Традиционными мероприятиями Недели являются зажжение Свечи Памяти жертв Холокоста, выставка книг и фотографий в Школьной библиотеке, Исторический кинозал. В Неделе памяти активное участие принимают не только дети, но родители учащихся и педагоги школы.

Дата создания: 01.02.2022

Дата обновления: 01.02.2022