Совет профилактики правонарушений, беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних на 2020-2021 учебный год

На заседание Совета планируется  комплекс мероприятий по профилактике правонарушений позволяющий привлечь к работе по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних всех участников воспитательного процесса, что, в свою очередь, оказывает положительное воздействие на оперативную обстановку и способствует качественному улучшению профилактической работы в подростковой среде.

Школьный Совет профилактики правонарушений, беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних 2020-2021 учебный год

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ СОВЕТА

Координация деятельности субъектов управления, специалистов служб сопровождения, классных руководителей, родителей обучающихся (законных представителей), представителей внешкольных организаций по направлениям профилактики правонарушений.

Рассмотрение представлений классных руководителей, социального педагога о постановке учащихся на педагогический  учёт и принятие решений по данным представлениям.

Оказание консультативной, методической помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей.

Организация и оказание содействия в проведении различных форм работы по профилактике правонарушений среди обучающихся в школе, охране прав детства.

Обсуждение анализа результатов деятельности классных руководителей по профилактике правонарушений, валеологической и психологической службы по работе с детьми «группы риска».

Рассмотрение конфликтных ситуаций, связанных с нарушением локальных актов школы, с проблемами межличностного общения участников образовательного процесса в пределах своей компетенции.Хочу такой сайт

Привлечение специалистов: врачей, психологов, работников правоохранительных органов и других к совместному разрешению вопросов, относящихся к компетенции совета.

Подготовка ходатайств в Совет школы о решении вопроса, связанного с дальнейшим пребыванием учащихся-правонарушителей в школе в соответствии с действующим законодательством.

Обсуждение вопросов пребывания детей в неблагополучных семьях, подготовка соответствующих ходатайств в органы опеки и попечительства.

img8.jpg

Председатель - директор школы Аскендерова Х. Н. члены Совета: 1. Умарова А. М. заместитель директора по ВР 2. Висалгереева Ж. А. заместитель директора по аналитике и мониторингу 3. Манапова Б. М. социальный педагог 4. Ахиева Ш. К. педагог-психолог 5. Жамуева Л. М. социальный педагог 6. Гамзаева А. С. педагог-психолог 7. Темирханова К. С. классный руководитель 6 "Б" класса 8. Гаирбеков Р. А. представитель РК школы и заместитель директора по безопасности 9. Байтемиров Р. А. представитель РК школы и заместитель директора по безопасности